Можно ли оформить на себя приватизированное жилье, если нет наследников?

добрый день... нам глава администрации дал жилье,но оно приватизировано наследников нету.... со дня смерти прошло 12 лет, могу ли эту квартиру оформить на себя или нет?

, рамина, д. Итатка
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это жилье должно было быть признано выморочным (наследников нет или они его не приняли).

Выморочное жилье передается в муниципальную собственность и может быть приватизировано.