Здравствуйте, Виктория!
Ребенку только 11 месяцев.
Виктория
В этом случае сделка с объектом недвижимости возможна только через ипотечный кредит. То есть, Вам придётся брать целевой кредит на покупку маминой квартиры, а в качестве первоначального взноса используете сертификат.
Сложность при обращении в банк, конечно, может возникнуть — Ваша платёжеспособность учитываться не будет, поскольку Вы в отпуске по уходу за ребёнком. Необходимо, чтобы хватило доходов супруга.
Кроме того, не все банки охотно кредитуют сделки с близкими родственниками, видя в этом риск.
Поэтому лучше подождите исполнения ребёнку 3 лет и выкупите квартиру у мамы без привлечения кредитных средств.
Препятствий в такой сделке нет.
Удачи!
Я считаю, из личного опыта, Очень и очень мвло вероятно, что ПФ дасть согласие использовать материнский капитал на такую сделку, но попытаться вы можете, написав им заявлени