Как доказать приобретательную давность на квартиру?

Хозяин квартиры умер, наследники в право наследования не вступили, можно ли получить эту квартиру в собственность ссылаясь на ст. 234 ГК РФ . какие документы необходимы?

, наталья, г. Кисловодск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Хозяин квартиры умер, наследники в право наследования не вступили, можно ли получить эту квартиру в собственность ссылаясь на ст. 234 ГК РФ. какие документы необходимы?
наталья

Необходимы доказательства, что они фактически приняли наследство, содержали его. Например, платежки за коммунальные платежи.