Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Что это означает?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,мужа лишили прав с 1 апреля 2015 года(состоялся суд) на 19 месяцев. водительское удостоверение не отдавали в ГАИ.Сейчас пробили на сайте базы ГИБДД и там написано, что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.Что это значит?

, Валерия, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это значит, что срок лишения права на управление ТС будет исчисляться с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Валерия
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ!а если права были утеряны,что тогда делать?