8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать при поджоге и взломе квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация: у нас с мужем есть квартира в другом городе,мы дали там пожить моей родственнице с ребенком и гражданским мужем. Родственница, спустя 2 года выгнала мужа, он приходил, взламывал замки, бил ее,она писала заявления, но меры по ним пока не приняты. Дальше он лег в психиатрическую больницу,добровольно, он наркоман. Спустя неделю вышел. Имеет условный срок 1,5 года за кражу, под следствием находится, потому что прописывал иммигрантов в квартире своей матери, помимо этого 3 заявления на него от жены и 2 от его матери. Вччера, пока никого не было дома, он взломал квартиру, украл ноутбук и деньги и поджег. МЧС это установили. После этого он приходил за ребенком в ссад, в неадекватном состоянии, ему его не отдали. Полиция сказала, что не имеет права его задержать, т.к. уголовное дело не возбужденно. Сегодня он писал смс-угрозы. Но полиция не предпринимает никаких действий и не ищут его, хотя заявления написанны. Что делать в этой ситуации?Когда его начнут искать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Асино
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Вччера, пока никого не было дома, он взломал квартиру, украл ноутбук и деньги и поджег.
Анастасия

В течении 3-10-30 суток сотрудниками полиции должно быть принято решение по данному факту (об отказе в возбуждении уголовного дела, о возбуждении уголовного дела, о передаче материала проверки по подследственности). В случае возбуждения уголовного дела будет решаться вопрос об избрании в отношении указанного гражданина меры пресечения (возможно в виде заключения под стражу).

МЧС это установили
Анастасия

То же самое, в течении 3-10-30 суток, при наличии обстоятельств, указывающих на то, что причиной пожара послужил источник открытого огня, дознавателем ГПН будет принято решение о передаче указанного материала проверки в орган внутренних дел, для квалификации указанного преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ и возбуждения уголовного дела.

Сотрудники полиции сказали Вам правду, применить меру пресечения в виде заключения под стражу до момента возбуждения уголовного дела УПК не позволяет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016