Можно ли уйти на условный срок при обвинении по ст. 162 ч. 2, ст. 163 ч. 2 и ст. 119 пункт а и б?

Добрый день хотел узнать у вас можно ли уйти на домашний арест или на условный срок статья 162 ч 2 163 ч 2 и 119 пункт а и б

щас я пока до суда нахожуся дома под контролем фсин на ноге брослет

, семен, г. Екатеринбург
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Только по одной части 2 ст.162 УК РФ условный срок суды дают очень редко. Но суд может значительно размер наказания при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, положительных характеристиках, противоправном поведении потерпевшего. При этом желательно, чтобы отсутствовали отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.63 УК РФ. (текст закона во вложенном файле). Какие-то конкретные рекомендации можно дать по уголовному делу только после ознакомления с материалами дела, судебной практикой.

Удачи и терпения Вам.