Повторная подача документов в Госкомрегистр

Здравствуйте,решением суда было признано право собственности на жилой дом.В Госкомрегистре отказали в регистрации права,т.к. в решении не указаны технические характеристики дома.Дополнительно я взяла справки из БТИ о тех.характеристике с указанием площади,а также кадастровый паспорт на дом.Теперь они говорят,что надо повторно подавать документы и платить пошлину.

Вопрос:Подавать опять полный пакет,и в каком законе указано что решение суда о признании права собственности должно содержать данные о площади дома?

, Юлия, х. Краснодарский
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый День Юлия! Решение суда должно быть законным и обоснованным. Если в соответствии со ст. Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.
5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Если в решении суда отсутствуют какие либо уточняющие моменты, то Вы вправе обратиться в суд за разъяснением судебного решения. К заявлению прикладываете отказ от Росреестра.