8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4 диска на 1 000 070 руб ущерба

меня с поличным взяли за распространение контрофактных дисков, было 4 диска, провели экспертизу и она определила ущерб в 1 000 070 руб, я написала сповиную по 3 эпизодам, (по 4 дискам) все это объедении по двум статьям 146 ч.3 и еще какую-то по факту вредоносной программы на диске (кряк) мне дали бесплатного адвоката (по их разговору между следователем было понятно что они знакомы и довольно близко) дали подписку о не выезде. прошу вас дать мне совет, очень буду признателен!

19 января 2012, 21:41, Илья Манаев, г. Йошкар-Ола
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Размер ущерба определенный экспертизой вызывает большое сомнение, оспаривайте экспертизу. ходатайствуйте о назначении повторной. Собирайте справки с места работы, учебы, жительства положительно Вас характеризующие, в ПНД и наркодиспансер следователь отправит запрос самостоятельно. Если все справки будут положительными, а экспертиза "ошиблась", в худшем случае штраф около 50 тыс. рублей, но не по 3, а по 2 части ст. 146 УК РФ.

20 января 2012, 05:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Георгий Сорокин
Георгий Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья Владимирович!

Совет - не поленитесь и сходите в адвокатскую консультацию, проконсультируйтесь не с одним, а с несколькими адвокатами, возьмите себе "молодого" в смысле адвоката который стремиться работать, при вашем случае ст. 146 УК РФ можно (и необходимо) найти множество доказательств в Вашу сторону (хоть и при признании вины - чистосердечном признании), тем более сделана экспертиза(кто её сделал, стаж работы, имел ли право? и т. д.). Наши следственные органы очень любят "работать" когда есть чистосердечное признание и не могут работать когда что то необходимо доказывать. Вообщем пробуйте для начала послушать мнение не одного адвоката в Вашем города а минимум 3, тогда и составите себе картину, что можно сделать.

Самостоятельно, что либо делать в уголовном процессе не советую.

С уважением

20 января 2012, 08:17
1
0
1
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласна с коллегами.

Кроме того, вы должны знать свои права и обязанности подозреваемого (обвиняемого), регламентированные ст.46-47 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ).

Подозреваемый вправе:

- знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

- давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу

- пользоваться помощью защитника

- представлять доказательства;

- заявлять ходатайства и отводы;

- давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;

- знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

- участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;

- приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, следователя и дознавателя;

- защищаться иными средствами и способами, не запрещенными законом.

Вы также вправе отказаться от «бесплатного» адвоката, если не уверены в его объективности или беспристрастности и нанять платного адвоката (как вам советует адвокат Сорокин Г.Г.).

Согласна с коллегой В.А. Балтенковым - ходатайствуйте о повторной экспертизе, чтобы потом следователь переквалифицировал обвинение (если оно предъявлено).

20 января 2012, 10:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В постановление органа пенсионного фонда о взыскании за счет имущества организации-должника задолженности по страховым взносам на сумму 1 000 000 руб
В отношении должника-организации ко взысканию предъявлены следующие исполнительные документы : а) поставление налогового органа о взыскании за счет имущества налогоплательщика-должника недоимки и пени по налогам на сумму 2 000 000 руб. б) 6 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 150 000 руб. в) постановление органа пенсионного фонда о взыскании за счет имущества организации-должника задолженности по страховым взносам на сумму 1 000 000 руб. г) исполнительный лист арбитражного суда о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 4 000 000 руб. На расчетном счете должника находилось 5 000 000 руб. Доп.вопрос Как будет производиться взыскание денежных средств по предъявленным исполнительным документам ? Желательно со ссылками на нормы.
09 марта, 14:12, вопрос №3003517, Даниил Бондарев, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
½ моей доли и доли сына на покупателя №2 (цена 2 050 тыс. Руб.)?
Здравствуйте, уважаемые участники рынка недвижимости и просто интересующиеся! Ситуация следующая. В январе 2017 года мною была приобретена 1к квартира (сразу оформлена в собственность) по региональной ипотечной программе обеспечения жильем (Республика Татарстан, Государственный Жилищный Фонд), стоимость самой квартиры составила 2.200 тыс. руб. (Суть программы: предоставление ипотечного жилья определенным категориям граждан по льготной цене и льготной ставке процента.). Ипотека выплачена в июле 2020, сумма уплаченных процентов 240 тыс. руб. В 2018 году женился, в этом же году родился сын. Действующими условиями моей ипотечной программы было предусмотрено, что при рождении ребенка часть долга в размере 200 тыс. руб. «списывается» при условии выделения соответствующей доли на ребенка, что мной было и сделано: доля составила 9/100, выделение прошло в форме договора дарения. Моя доля стала 91/100. Отмечу, что другого жилья у меня нет. Есть доля жены в квартире родителей, но она оформлена давно и еще до брака. В этом году встал вопрос о расширении, была подобрана 3х комнатная квартира, получено согласия опеки о продаже доли (9/100) сына в «старой» квартире и выделении ему доли в «новой» квартире (8/100). Продажа «старой» квартиры через нотариуса. Покупка «новой» квартиры в ипотеку через банк с использованием маткапитала в качестве первоначального взноса (без нотариуса). Продажа «старой» квартиры по цене 4 100 тыс. руб., покупка «новой» по цене 7 600 тыс. руб. В связи с необходимостью оптимизации налоговых платежей была задумка реализовать мою квартиру двумя ДКП (покупатели были согласны): - отдельно по моей доле (у меня налога бы не было, тк срок владения хоть и менее 3х лет, но жилье единственное); - отдельно по доле сына (на долю сына возможно было применить вычет в размере 1 000 тыс. руб. в полной мере). К сожалению, из-за ошибки нотариуса (вину признали) и моей невнимательности (знаю сам виноват, прошу не клевать) квартира была продана двумя ДКП, но не так как я хотел, а наоборот: - ½ моей доли и доли сына на покупателя №1 (цена 2 050 тыс. руб.); - ½ моей доли и доли сына на покупателя №2 (цена 2 050 тыс. руб.). Расчет произведен с покупателем сразу у нотариуса в виде передачи наличных денег, которые в этот же день положил на счет в банк через который проходит ипотека. Правильно ли я понимаю, что в следующем году попадаю на налоги по доле сына (по моей доле налога вроде не должно быть и декларацию я подавать не должен)? Вычет в размере 1 000 тыс. руб. принимается пропорционально его доле (90=1 000*0,09). НДФЛ сына= (4100*0,09-1000*0,09)*13%=36,3 тыс. руб. Есть ли какие-либо способы избежать уплаты данного налога или хотя-бы его уменьшить (применить стоимость приобретения «старой» квартиры, как то использовать право на налоговый вычет ребенка и тп)? Свое право на налоговый вычет при приобретении «старой» квартиры я использовал уже.
05 декабря 2020, 11:51, вопрос №2928621, Никита, г. Казань
4 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте испортили диски на шиномонтаже, как возместить ущерб машине год?
Здравствуйте испортили диски на шиномонтаже, как возместить ущерб машине год?
05 ноября 2020, 09:26, вопрос №2903853, павел, г. Чита
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключённого в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ
Здравствуйте, Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключённого в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Цена договора составляла 10 000,00 рублей, увеличили на 20 000,00. Также продлили срок действия договора на один месяц.
01 июня 2015, 06:07, вопрос №856513, Наталья,
2 ответа
Все
Разъяснение п. 4 части 1 ст. 93 фз 44
Здравствуйте. Согласно пункта 4 части 1 ст. 93 фз 44, Закупка товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. В нашей организации совокупный годовой объем составляет меньше 2-х миллионов. Например, нам надо на 250 000 рублей приобрести дизельное топливо. Можем ли мы заключить 3 контракта с одним поставщиком (два контракта по 99 тысяч и один на 52 тысячи)? Если нет, то почему?
13 февраля 2015, 08:14, вопрос №724480, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2012