Что делать после определения суда о передаче дела в другой суд при упрощенном производстве?
После рассмотрения в порядке упрощенного производства вынесли определение о передаче в другой суд. Вероятно, виноваты сами - в договоре указали "рассмотрение по меторасположению истца", а подавали по месту заключения договора и адресу филиала.
Вопрос - что делать по процедуре? Нужно ли заново подовать документы в другой суд, исправлять исковое и пр.?
У меня в определении сказано:
1. Передать дело № А60-ХХХ/2016 на рассмотрение Арбитражному суду Пермского края по подсудности.
2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок со дня его вынесения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.
Да Николай согласен с коллегой в данном случае Вам делать ничего не надо. Суд обязан направить дело в соответствии с подсудностью.