8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть. если было мошенничество с предоставлением косметологических услуг?

По приглашению компании, я пришла на диагностику в Центр красоты "Нева де люкс", именовавшийся ранее "Де шели". Я уже обслуживалась ранее в этом центре, услуги меня устраивали, но в прошлом году там поменялось руководство и направление, они закупили аппараты для проведения косметологических процедур и предложили мне пройти 10 процедур Электролиполиза. В моем договоре отмечено, что я купила 10 процедур у компании, в Допсоглашении отмечено что я купила перечень косметологических процедур, конкретно Электропарацию, также в перечень входят RF -лифтинг, лечение купроза, Массаж, Газожидкостный пилинг и т.д. Когда мне начали делать процедуры, мне не понравился эффект после электропарации и я попросила после 3х процедур заменить ее на процедуру из перечня косметологических услуг, с большим трудом, с поездками к бухгалтеру, мне заменили электропарацию на RF -лифтинг, только оказалось, что у меня осталось не 7 процедур, а 2, т.к. маска после процедуры считается отдельной процедурой, т.е. я купила не 10, а 5 аппаратных процедур и 5 масок, хотя о маске, как отдельной процедуре в моем допсоглашении ничего не сказано, в перечне процедур маски просто нет, она автоматически входит в процедуру, насколько я знаю по предыдущему опыту, я отказалась делать маски, после аппаратной процедуры, но мне отказались заменить маски аппаратной процедурой, когда я пришла в очередной раз на процедуру, мне хамски сказали, что у меня уже закончились аппаратные процедуры, остались только маски. Я могу легко сделать маску дома сама, и тратить свое время, деньги и ездить в салон ради маски я не могу себе позволить. Попросила заменить маску хотя бы чисткой меня обхамили и сказали, что ничем кроме масок помочь не могут. Альгинатная маска не стоит 3000р., как было оплачено у меня за процедуру, и ее даже нет в перечне процедур, которые значатся по моему договору, как я могу заставить их выполнять обязательства по закону, если не ходить ради этого в суд? Скажите, Общество защиты прав потребителей может как-то мне помочь, разобраться с этой компанией, т.к. я к ним ходить разбираться не хочу, они говорят, что по моему вопросу может решить только бухгалтер, бухгалтер принимает только по средам до 17ч, когда я нахожусь на работе. И говорить с этой девушкой совершенно бессмысленно, т.к. в ее задачу не входит обслужить клиента, а только отправить недовольного восвояси. Я уже пыталась расторгнуть с ними договор перед новым годом, бухгалтер мне сказала, что если я хочу расторгнуть договор, то я им останусь должна, т.к. они мне продали 10 процедур дешевле, чем продается 1 процедура, то есть я еще им должна бы осталась. Причем говорится это с непроницаемым лицом, что возвращаться туда с вопросами теряет всякий смысл, зато моих нервов потрачено много.

Показать полностью
, Елена Пронина, г. Санкт-Петербург
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Больше, чем предусмотрено в договоре Вы никому не можете быть должны по договору оказания услуг. Вы можете его расторгнуть по заявлению, если процедуры еще не все были использованы и срок действия договора не истек.

Вам должны будут возвратить денежные средства исходя из условий договора. Если Вы не будете согласны, то можете обратиться в суд за расторжением договора и потребуете возмещения компенсаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2016