528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Была судимость, есть справка об освобождении. Будут ли проблемы с получением заграничного паспорта?

если была судимость, есть справка об освобождении, будут ли проблемы с получением заграничного паспорта? есть ли какие-то сроки ограничивающие получение паспорта после отбытия наказания?

27 Апреля 2016, 10:34, вопрос №1234879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
69
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, отбытое наказание, пусть даже при наличие судимости не является препятствием в получении загранпаспорта и выезда из России.

27 Апреля 2016, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Законодательство не устанавливает сроков для получения заграничного паспорта после освобождения от него. Как только будете готовы, вы можете подать документы, в часы приема, уполномоченных органов.

Главное, что имеются установленные документы.

По этому, проблем с получением паспорта нет. Но при заполнении заявления на такой документ вам нужно честно указать, что была судимость и выдана справка об освобождении.

11 Декабря 2016, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.