Как мне избавиться от надоедливых звонков коллекторов, если кредит брала мама?

Добрый день. Случилась такая ситуация что моя мать примерно 4 - 5 лет назад брала в каком то банке кредит и указала мой номер телефона как второй контактный. Кредит она не оплатила до конца, и ее долг передали в коллекторскую организацию М.Б.А. Финансы. Так как номер она сменила, звонки уже в течении 3ёх лет поступают на мой номер. С матерью я контактов не поддерживаю, живем в разных городах. Это я очень много раз по телефону объяснял операторам этой организации, однако звонки все так же поступают каждый день. Они даже не стесняются звонить с утра по выходным. А в последнее время даже стали угрожать тем что этот долг повесят на меня. Последний звонок просто довел: девушка ехидным голосом начала говорить что долг отразиться на моем здоровье. Я принял это как угрозу. Пожалуйста подскажите как мне не меняя сим карту избавиться от этих надоедливых звонков?

, Антон, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Антон, здравствуйте,

Простой, но очень эффективный способ — добавляете номера телефонов в черный список и режим тишины наступает достаточно быстро.

Дополнительно к этому можно написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия взыскателей.

я очень много раз по телефону объяснял операторам этой организации… Антон, г. Челябинск

Практика показывает, что объяснять что-либо представителям коллекторского сообщества бесполезно.

Они даже не стесняются звонить с утра по выходным… Антон, г. Челябинск

Возможно, им просто не знакомо значение этого словосочетания?!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Антон.В данной ситуации на мой взгляд, необходимо написать заявление в полицию а представителям коллекторского агентства предложить решать вопрос в суде.

Владимир

Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пишите в адрес коллекторов заявление об отзыве персональных данных.