8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя, если спровоцировали драку?

Во дворе дома незаконные железные гаражи. Купил машину в феврале. расчистил место перед воротами одного из гаражей. ставил машину 3 месяца и оставлял свой тел. как нормальный человек. На днях позвонили две курицы (по другому теперь назвать не могу) в 2 ночи сказали нужно заехать в гараж. Вышел отогнал машину. Они встали перед гаражом сказали что наш гараж и ушли. Через день та же история. В гараж заезжать не хотят документы не показывают, даже двери не хотят открыть. На следующий день. та же история. я не брал трубку. мне заблокировали выезд. (благо были выходные). вечером звонок выходи приедет папа привезёт документы. Выхожу приезжают два мужика (Быдло) налетают драка , прибежал отец отбились вызвали милицию пока ждали они открыли гараж. Результат у нас у двоих побои им двоим светит ст 116. у них у одного побои как говорят 8 швов губа и бровь нам одному свети ст 116. Как нам быть?

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

А что, в полиции либо Вы либо Ваши противники писали заявление о том, что имеют желание привлечь кого-либо к уголовной ответственности? Если нет, и если никому не причинён вред здоровью тяжелее чем лёгкий, то при отсутствии заявление с выраженным желанием привлечь кого-либо к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, органами полиции будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п. 5 ч. 2 ст. 24 УПК РФ (отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению), поскольку уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 115 УК РФ относятся к уголовным делам частного обвинения.

Если такое заявление есть, материал будет направлен по подследственности в мировой суд.

Вам необходимо для начала выяснить тяжесть вреда здоровью, причинённого Вам и Вами, а затем, если он не тяжелее, чем лёгкий, обсудить со всеми участниками драки, хочет ли кто-нибудь подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности или нет.

Если Ваши противники изъявят желание подать заявление, то Вам также надо подать аналогичное заявление и решать данный вопрос в мировом суде. Тогда ст. 116 УК РФ будет у всех.

Если же нет, то вопрос решён.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Заявления написаны. У нас по акту смо не причинив вреда здоровью. У них со слов участкового установить невозможно,только через 2 месяца (возможно действительно швы наложили) завтра пойду читать. Как не хочется с быдлом общаться. А как на счёт сноса гаража. Ведь незаконный захват земли + строительство + незаконный захват земли с применением насилия (перед гаражом) неуплата налогов и тд. В администрации говорят на носу 2018г. идите в суд.

Ну если заявления написаны, то уголовные дела уже точно будут возбуждены.

Если вред здоровью лёгкий или вреда здоровью нет, то ст. 116 (115) — дело частного обвинения — мировой суд.

Если у оппонента будет вред здоровью средней тяжести — п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (так как группа), в отношении Вас будет производиться предварительное расследование в форме дознания.

По поводу гаража. Если он действительно построен незаконно, то согласно ст. 222 ГК РФ он является самовольной постройкой. Правом на предъявление искового заявления о сносе в этом случае обладает собственник земельного участка, на котором она возведена.

Земля, на которой построены гаражи, кому принадлежит? Муниципальному образованию? Тогда надо написать соответствующее заявление в администрацию этого муниципального образования.

Ну и кроме того есть такая статья 7.1 КоАП РФ, в соответствии с которой самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей.

Рассматривают данное административное правонарушение органы Росреестра. Можно написать заявление туда или же в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016