Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать мне?!

Без ведома взял брат машину и его лишили моего ву. Времянки дали. Лишили так как он был в нетрезвом виде! И прошел мед освидетельствование! Мы с братом очень похожи но у него нет в.у. !после чего он приехал и признаваться его задержали и составили еще один протокол за вождение в нетрезвом виде. Мед ос. он отказался проходить (так как и не отрицал опьянение) его осудили на 5 суток .Все это было на одном т.с.! И в один день! Первое задержание в 18 второе в 20!По моему делу суда еще не было! Я написал ходатайство по месту регистрации! А какие доказательство мне предъявлять?!
Брата в суде не достаточно?!

21 Июля 2012, 17:26, вопрос №12346 Евген, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вашего брата должны привлечь по статье 12.7 части 1 и статье 12.8 КоАП РФ - за управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС, а также за управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения.

    Вас же могут привлечь по части 3 статьи 12.7 или части 2 статьи 12.8 КоАП РФ - передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, или передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения. А скорее всего и по обоим указанным статьям.

    Вам надо доказывать, что Вы не знали, что брат взял Ваши документы на ТС, а также не знали, что он находится в состоянии опьянения.

    21 Июля 2012, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats