Как должно звучать решение суда при разводе?
Живём в доме, который является собственностью свекрови.Прописаны в нём я и 13-летняя дочь. Муж прописан у родителей. При разводе с мужем,имею ли я право на проживание со своей дочерью в доме свекрови.В исковом заявлении я подписала, что имущественных претензий не имею. Правильно ли я сделала? Не останемся ли мы на "улице"
, Елена Валентиновна Круглякова, г. Байконур
Константин Соловьев
По данной категории дел судебная практика, к сожалению, не страдает единообразием. Но Верховный Суд Российской Федерации довольно часто принимает Вашу сторону и отказывает бывшей свекрови в удовлетворении требования о выселении бывшей супруги своего сына (при условии, что место жительства ребенка определено с ней). Прикрепляю Определение Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2015 № 77-КГ14-11 по подобному делу.