Могу ли я добиться перерассмотрения з/п за год и компенсацию о не потраченном отпуске?

Здравствуйте!Я с Иркутской области,города Саянске!Заключила договор с работодателем ИП с 1.03.2015 г. В договоре указана зарплата 6204 р. с входящими уже северным и районным коэффициентом! На данный момент я уволилась по собственному желанию и не могу получить с этой организации справку для постановки на учет в центр занятости,так как начальник отсутствует!что мне делать и куда обращаться?как правильно написать на них заявление?Я хочу добиться перерассмотрения з/п за год и компенсацию о не потраченном отпуске

, Надежда, г. Саянск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, если не прошло более 3 месяцев после Вашего увольнения, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.