8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте. Я работаю в школе. Обычно отпуска дают с 1 июня. Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Но меня без моего ведома поставили старшим воспитателем в лагере с 1 июня, и когда я сказала, что хочу уйти в отпуск(но не уточнила пока, что с увольнением),мне отказали. Так как нужны работники в лагерь. И то, что мне уже предоставлялся отпуск во время весенних каникул (11 дней). Мне могут дать отпуск только с 1 июля. Я хотела предупредить директора об увольнении в мае, по схеме отпуск с последующим увольнением, но теперь стоит вопрос: Если я скажу что хочу в отпуск с увольнением, то дадут ли мне его с 1 июня, или придется просто увольняться, без отпуска? На работе еще не знают, что я увольняться собираюсь.

26 апреля 2016, 14:43, Алина, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

Если стоит у Вас отпуск с 1 июня, то и в отпуск Вы должны идти с 1 июня. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть перенесен на другой срок работодателем, но с учетом пожеланий работника, согласно статьи 124 ТК РФ. Если Вы договоритесь, то Вам могут перенести отпуск.

С Уважением, Надежда.

29 апреля 2016, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск по уходу за родителями?
Здравствуйте. Я работаю заместителем директора по учебной работе в техникуме. В последнее время состояние здоровья родителей ухудшилось. Их опасно оставлять одних дома. Можно ли взять отпуск по уходу за родителями? Отец и мать инвалиды. Им по 80 лет. Отец - после инсульта, мать более 40 лет страдает шизофренией, тоже инвалид, состояние здоровья ухудшилось. Если можно, то на какой срок? И возможно ли с сохранением хотя бы какой-то части зарплаты или только без сохранения зарплаты?
19 марта, 04:05, вопрос №3011175, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли взять отпуск за свой счет, если я работаю недавно?
Здравствуйте,такой вопрос интересует ,хочу взять отпуск за свой счет,работаю в пятерочке,она открылась недавно,и все таки можно ли взять отпуск за свой счет на неделю???
24 июля 2017, 14:44, вопрос №1705001, Кристина Доброхотова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять отпуск раньше, чем в графике отпусков?
По графику отпусков у меня отпуск только в октябре этого года. Работаю второй год. первый отпуск уже брал в том году. Вопрос: можно ли взять отпуск раньше чем на графике отпусков. ?
18 июля 2017, 08:56, вопрос №1699068, Жалил, п. Бреды
6 ответов
Все
Можно ли взять отпуск
на работу устроилась в детский сад(помощник воспитателя) 22 января 2014. можно ли взять отпуск (или отпуск за свой счет) 2 недели в июле 2014.
03 мая 2014, 18:25, вопрос №442135, Анастасия Панкова, д. Родники
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять отпуск на работе не равными частями
Можно ли взять отпуск на работе не равными частями в интервале через неделю, если в графике отпусков отпуск не разделен и стоит и в конце года?
03 июня 2013, 08:37, вопрос №93984, Виктор Баринов, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016