Могу ли я получить рабочую визу, для работы за границей?

Добрый день,у меня имеется судимость по ст 158,ч.2, отбывал срок в колонии поселения 4 месяца. Было это 7 лет назад,судимость вроде погашена. Скажите могу ли я получить рабочую визу для работы за границей?

, Дмитрий, г. Брянск
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Решение о предоставлении права на въезд в целях осуществления трудовой деятельности («визы для работы») на территорию иностранного государства принимается компетентными органами соответствующего иностранного государства.

Подать документы на получение такого разрешения (визы) Вы имеете полное право независимо от каких-либо факторов, а вот дадут ли Вам разрешение по итогам рассмотрения Ваших документов с учетом всех обстоятельств, это остается на усмотрение компетентных органов соответствующего иностранного государства. Оно принимается индивидуально в отношении каждого лица, подавшего документы, и тут заранее никто Вам дать ответ не сможет

С уважением, Наталья