Светлана, здравствуйте.
Это может быть смс-вирус. Судебные приставы будут работать в отношении Вас только при наличии судебного решения.
Для уточнения свяжитесь с судом относительно суммы взыскания либо мировой суд (до 50 тыс. руб.) либо федеральный суд в части установления не вынесено ли в отношении Вас заочное решение по взысканию долга. Повестка о назначенном судебном заседании (если, конечно, оно имело место) могла до Вас не дойти и решение могли вынести без Вашего участия. Если информация по судам не подтвердится в отношении вынесенного заочного решения, то, соответственно, судебные приставы в отношении Вас не работают.
каким образом я могу узнать о заочном решении суда ? имеют ли право суд. приставы арестовать пенсию по инвалидности если это единственный источник дохода. огромное вам спасибо
Узнать о заочном решении можно только обратившись в суд (либо лично, либо по телефону) и установить, имелось ли на рассмотрении дело в отношении Вас. Мировой суд определяется по месту Вашего проживания.
Приставы наложить арест на пенсию имеют право, но в размере не более 50%. За уменьшением % удержания Вы можете обратиться в суд при наличии обстоятельств для суда для снижения % удержания.