Перевод сотрудников на выплату заработной платы в другой банк

Здравствуйте. У нас возникла такая проблема. наша организация постоянно пользовалась оплатой заработной оплаты через Сбербанк. Тут нас насильно начали принуждать к переходу зарплаты на карточки Альфа-банка. Наше сопротивление игнорировалось. А так как наши личные данные были в бухгалтерии и маленькими угрозами нас перевели на этот банк. Проблема в том что мы не хотим и не хотели перехода. Во первых малоразвитая инфроструктура. Во вторых в нашем городе нет даже офиса. И самое главное снятие процентов с любой операции в другом банкомёте или онлайн операции. Нам пообещали что четыре операции в любом банкомёте будут беспроцентные и снятие наличных бес процентов. Но оказалось снять беспроцентный лимит всего пять тысяч. Имеем ли мы законное право написать заявление об отказе предоставленного нам банка. И перейти на оплату выгодного и желаемого банка?

, Ярошенко Александр Юрьевич, г. Нефтеюганск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Напишите заявление на имя руководителя.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации прошу перечислять причитающуюся мне заработную плату на банковскую карту ПАО «Сбербанк России» по следующим реквизитам:.....

дата, подпись.

ст. 136 ТК РФ гласит, что "… Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы..." (выдержка).

и отнесите под входящий.