168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор на безвозмездной основе

Добрый день,вопрос такой у нас ООО два учредителя,генеральный директор избирается общим собранием,можем ли мы заключить договор трудовой с ген.дректором на безвозмездной основе

26 Апреля 2016, 15:54, вопрос №1234081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не предусматривает возможности привлечения работника по трудовому договору к безвозмездному труду.

Статья 15. Трудовые отношения
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
26 Апреля 2016, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

а если ген.директор он же учредитель,это же не наемный работник

26 Апреля 2016, 16:05
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Трудовой договор невозможен без оплаты. Согласно части второй статьи 57 ТК РФ в трудовой договор обязательно включается условие об оплате труда работника.

26 Апреля 2016, 16:06
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

хорошо,а если составить не трудовой договор ,а «договор безвозмездного оказания услуг фирме»

в договоре безвозмездного оказания услуг написать, что общество пока «нарабатывает » свою коммерческую деятельность, у директора(он же учредитель работы не много) и директор отказывается получать вознаграждение в виде зарплаты.

так можно сделать ?

26 Апреля 2016, 16:08
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

С директором предприятия заключается трудовой договор. И никак иначе.

26 Апреля 2016, 16:11
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

вы писали С директором предприятия заключается трудовой договор. И никак иначе.

приведите ссылку на статью,что то я не слышала про это

26 Апреля 2016, 16:25
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В чем у вас проблема? Если не хотите платить много, установите зарплату в МРОТ.

26 Апреля 2016, 16:17
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

если отправить в отпуск БСЗ то обязательно ли полномочия должны перейти на учредителя

26 Апреля 2016, 16:19
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

проблема в том что пфр и налоговая дона числит штрафы

26 Апреля 2016, 16:21
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Учредитель второй не работник предприятия

26 Апреля 2016, 16:22
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

нет его нет в штате

26 Апреля 2016, 16:26
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
если отправить в отпуск БСЗ то обязательно ли полномочия должны перейти на учредителя

Не перейдут полномочия. Принимайте на работу директора.

26 Апреля 2016, 16:28
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

подскажите пожалуйста правомерно ли что директор будет работать 1 час в месяц ?

28 Апреля 2016, 13:14
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

У нас ООО ген.директор отправился в отпуск без сохранения з/п

второй учредитель не в штате,а деятельность велась,документы подписывались ген.директором

Правомерно ли то что ген.директор не оставил за собой сотрудников?

29 Апреля 2016, 20:17
8807
ответов
2888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

У вас кроме ген. директора нет никого я так понял.

29 Апреля 2016, 20:21
Екатерина
клиент, г. Новосибирск

есть второй учредитель,который не трудоустроен

29 Апреля 2016, 22:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут