8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во дворе дома ремонтировал автомобиль, пил пиво. Подъехали сотрудники ДПС и теперь лишают прав

Стаял на парковке во дворе дома ремонтировал автомобиль (менял ремень грм),пил пиво попутно.Подъехали сотрудники дпс попросили предъявить документы на трансп.средство так-как машина похожа на фигуранта какого то дела,у нас произошла перепалка.Итог через две недели мне пришла повестка в суд,сходил узнал что на лишение!Как оспаривать живу в поселке,юристов тут нету!!!

26 апреля 2016, 11:27, михаил, г. Саратов
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Михаил!

Я правильно Вас понял, что самого судебного заседания еще не было? И сотрудники ДПС при Вас протокола об административном правонарушении не составляли?

26 апреля 2016, 12:27
0
0
0
0

Михаил, если судебного заседания еще не было, Вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите какие документы есть в деле. Особое внимание обратите на протокол об административном правонарушении, есть ли там «Ваша» подпись? Есть ли акт о направлении на мед. освидетельствование?

В судебное заседание желательно предоставить письменное объяснение по делу (Ваша позиция, как все было на самом деле), обратить внимание, что у Вас есть при себе водительское удостоверение (при оформлении протокола по ст.12.8 КоАП РФ, водительское удостоверение изымается), ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы действительно просто стояли у дома (не управляли ТС), кроме того, если в протоколе указаны понятые, ходатайствуйте о вызове их в суд для дачи объяснений, просите, чтобы инспекторы предоставили видеозапись, фиксирующую правонарушение. Если в протоколе «имитирована» Ваша подпись, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Успехов Вам! Будьте уверены и все получится!

С уважением, Константин.

26 апреля 2016, 12:42
михаил
михаил
Клиент, г. Саратов

Да суда не было говорят после майских праздников вызовут,Материалы тоже не дают,говорят будет суд там и ознакомитесь.12 свидетелей могут подтвердить что машина ремонтировалась! Но судя не идет на контакт,может в какую то инстанцию обратиться?

26 апреля 2016, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
А если я был в состоянии алкогольного опьянения но не ехал за рулем до того как ко мне подъехали сотрудники дпс и составили протокол как будто я ехал за рулем пьяный
Здравствуйте. А если я был в состоянии алкогольного опьянения но не ехал за рулем до того как ко мне подъехали сотрудники дпс и составили протокол как будто я ехал за рулем пьяный. А я просто не мог даже ехать, потому что машина сломалась и не заводилась за долго до того как они подъехали ко мне. Теперь жду суда. Что посоветуете?
24 октября 2020, 00:01, вопрос №2894093, владислав, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Муж в не трезвом состоянии, возле дома, вышел к машине, снять аккумулятор, в это время к нему подъехали сотрудники ДПС
Добрый день! Муж в не трезвом состоянии, возле дома, вышел к машине, снять аккумулятор,в это время к нему подъехали сотрудники ДПС. Видеорегистратор включён у них небыл. Алкотестера тоже небыло. Предложили мужу ехать в клинику, он отказался. Потому что не управлял ТС. Тогда они заламали ему руки, и затолкали в машину. Но подписывать он ничего не стал. Понятных тоже небыло. Теперь лишают прав на 1,5 года. Законно ли это.?
11 июля 2020, 13:41, вопрос №2819047, Darja, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Ясидел в машине, в ГСК, никуда ниехал, подъехали сотрудники дпс и предложили дунуть в трубку, показала алкоголь.Что делать в этой ситуации?
Ясидел в машине, в ГСК,никуда ниехал,подъехали сотрудники дпс и предложили дунуть в трубку,показала алкоголь.Что делать в этой ситуации?
26 апреля 2020, 08:09, вопрос №2755483, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В автомобиле пил пиво, машина стояла, подъехали сотрудники ДПС оформили протакол
Я с товарищем в автомобиле выпивал пиво, машина стояла, подъехали сотрудники ДПС оформили протакол по часть 1 статья 12.26 я сидел в машине и не кого не трогал и от освидетельствование отказался..
26 апреля 2016, 11:33, вопрос №1233979, Александр, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ДПС в моем случае?
автомобиль стоял на стоянке с выключенным двигателем , я выпил пиво подъехали сотрудники ДПС и составили протокол по ст 12.26 КОАП , правомерны ли их действия?
09 апреля 2016, 22:19, вопрос №1214588, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016