Возможна ли повторная подача на алименты в твердой денежной сумме?
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. Отец ребенку платит алименты в размере 3915 рублей. Сумма установлена пол года назад, судом. На данный момент ребенок выпускается с детского сада, это выпускной, и это дополнительные расходы как минимум 3000 тыс. рублей, это на сам выпускной + необходимо купить парадную форму, ориентировочно 2000 рублей(и того 5000 рублей). Далее еще дополнительные расходы это необходимо собрать в школу ребенка. Уже сдано 1500 на прописи, на форму 2000 рублей и еще не мало предстоит расходов. Ориентировочно подсчитано 20 000 тыс. рублей будет затрачено(и это по минимуму!) для того что бы собрать в школу. Мой вопрос таков - По добровольному желанию, помочь в финансовом плане собрать ребенка в школу 50%на 50% Отец отказывается, говорит что того что он платит ежемесячно этого достаточно. На мой довод что ежемесячная выплата не рассчитана на иные расходы на ребенка, он отвечает - что его это не волнует. Могу ли я взыскать в судебном порядке с него сумму дополнительных расходов, в размере 50% от затрат? Отец же должен принимать участие в дополнительных расходах на содержание общего ребенка? И могу ли я подать исковое заявление на пересмотрение суммы алиментов в твердой денежной суммы прожиточного минимуму на ребенка, так как выплата которую он платит на данный момент нарушает интересы ребенка? Могу ли своими силами справиться в суде или же необходимо обратиться за помощью к Юристу?
Спасибо за ответ. Скажите это получается сначала будет освобождение от уплаты алиментов, а далее уже изменение размера уплаты, верно я понимаю? Не получится ли что алименты будут отменены, а новых не будет. Что он вообще ничего не будет платить?Скажите, а это дело реально "выиграть"-повысить размер? Так как по совести Отец не хочет помогать, а того что он платит, не хватает ребенку.( три тыс.)? И мне наверное прежде чем подавать иск, необходимо собрать все чеки?