Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсионное обеспечение

Здравствуйте!Хотела бы обратиться к Вам вот с каким вопросом.Я проучилась в колледже 2.5 года,и вот недавно я отчислилась по собственному желанию.На протяжении всего времени обучения я получала ежемесячные выплаты по потери обоих родителей.Так вот,сейчас я собираюсь поступать в вуз,могу ли я продолжить получать пенсию,или же мне откажут в Пенсионном фонде?

12 Июля 2013, 17:27, вопрос №123380 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна! Как только поступите в ВУЗ на очную форму обучения принесете сответствующую справку в пенсионный отдел и обратитесь с заявлением либо о восстановление выплаты назначенной пенсии по случаю потери кормильца либо о ее назначении вновь по имеющимся в пенсионном деле документам — что выгодней Вам подскажут. Будете получать пенсию пока будете получать образование (не имеет значения, что до этого Вы обучались в колледже), но не долее достижения Вами возраста 23 лет.

    12 Июля 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.