Как привлечь к ответственности врача за неправильно поставленный диагноз?

Здравствуйте!!!Был на больничном 2 недели с ребёнка(2 года ребёнку),кашель и с каждым везитам к врачу кашель усиливался ,врач говорил что всё пройдёт ,отхаркаться ..после чего выписал мы пошли с кашлем в садик ,3 дня и температура под 39, пошли к другому врачу тот выписал лекарства но не антибиотики ,какие то капли,5 дней температура понижали только солпадеином для детей ,кашель стал страшным ребёнок постоянно ревел ,повял ,побледнел, вчера сездили к врачу ( второму)отправили в саматику ложится ,на ренген на обследование диагноз ПЛЕВРИТ в запущенном виде ,вставили котэтор и спрасили почему не лечили кашель ,мы "так врачи что назначали то и делали " кто виноват???как призвать к ответственности виновного????

, Валера,
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Сейчас лучше не отвлекаться от главного — все внимание ребенку, до полного излечения и восстановления. В таком возрасте диагноз более чем серьезный.

2. Когда выпишитесь из больницы можно и подумать о дальнейших шагах, в плане привлечения к ответственности виновных. Обращайтесь, подскажем и поможем.

Валера
Клиент

Спасибо.....жидкость в лёгких нашли.....жена звонила...