8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама падать на алименты на сына?

может ли мама подать на алименты одного ребенка если у нее двое детей или надо сразу на двоих подавать? сын подал на маму в суд ,что она получила наследство психологическим путем от бабушки,хотя мы знаем что это не правда и сейчас суд признал наследство недействительным через экспертизу. вопрос можем ли мы снова настаивать на повторной экспертизе?

26 апреля 2016, 08:36, тамара, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара, право родителей на получение материальной помощи закреплено в статье 87 Семейного кодекса РФ. Правом на получение алиментов обладают нетрудоспособные родители, нуждающиеся в такой помощи. Под нетрудоспособностью действующее законодательство понимает инвалидность гражданина или достижение им определенного возраста. Инвалидность должна быть подтверждена справкой МСЭ установленной формы. Возраст, с которого в Российской Федерации для женщин считаются нетрудоспособными, составляет 55 лет.

Вы можете подать в суд ссылаясь на данную статью.

С уважением Арутюн

26 апреля 2016, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1, 3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1,3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
25 марта, 19:53, вопрос №3015715, наталья, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
Доброго времени суток, у меня вопрос Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
19 февраля 2020, 12:31, вопрос №2690446, Антонина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли мама платить алименты по генеральной доверенности за сына в МЛС?
Здравствуйте! Может ли мама по генеральной доверенности платить алименты за сына, находящегося в тюрьме.
28 ноября 2018, 11:44, вопрос №2181534, Оля, г. Самара
1 ответ
Алименты
Может ли мама взыскать алименты с детей, если стала нетрудоспособной?
Здравствуйте может ли мама мужа подать на алименты,если жена сына инвалид? Есть еще братья будут ли алименты делиться на всех?
30 марта 2017, 03:45, вопрос №1590335, виктор, г. Ульяновск
2 ответа
Алименты
Обязан ли отец платить алименты сыну, который учиться в высшем военном училище?
доброго дня, обязан ли отец платить алименты - сыну, который учиться в высшем военном училище на очной форме обучения ( 5 лет)? c ув. Елена dom-kv(собака)bk.ru
03 февраля 2016, 06:21, вопрос №1126891, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016