Как бороться с предвзятым отношением в училище?

Добрый день! Мой муж является курсантом по контракту 1 курса ТОВВМУ им. Макарова во Владивостоке. Учеба ему дается легко, спортивная подготовка на отлично… но вот отношения с капитаном 3 ранга не задались, как и не задались еще у 7 контрактников курсантов. Цель у начальников факультета отчислить ребят контрактников, чтобы как говорится «не мешали работать». По распорядку дня у первокурсников казарменное положение, кроме женатых. Но к женатым у капитана предвзятое отношение! Домой отпускают редко, причину как таковую не объясняют… на вопросы курсантов «почему так?» один ответ «не нравится? Пишите рапорт на отчисление», эту фразу они повторяют изо дня в день! Работают они без выходных. Почему капитаны не дают спокойно учиться мальчишкам? Как с этим бороться? Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому( тем более он сирота, и помочь больше некому(. За ответ спасибо!

, Анастасия, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Как с этим бороться?
Анастасия

Бороться с этим не нужно, потому что бесполезно. Если Ваш муж желает стать кадровым военным — пусть привыкает к тому, что не все его командиры будут приятными в общении людьми, и все приказы и распоряжения будут ему «по вкусу». Приняв воинскую присягу, он должен быть готов ко всем тяготам военной службы ( и Вы, как жена военного — тоже). Поверьте — это лучше всего. Я 20 лет по гарнизонам с мужем «моталась». :-)

Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Это я все понимаю, но как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка! Только к контрактникам такое отношение, а обычных школьников (которые молодые) не трогают! Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?

Уважаемая Анастасия!

Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?
Анастасия

Писать придётся в военную прокуратуру, и толка от этого не будет. Понимаете, не зря существует «шутка»: «Пункт 1. Командир всегда прав. Пункт 2. Если командир не прав — смотри пункт 1».

как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка
Анастасия

Не давать повода придираться по пустякам. Это трудно, это почти невозможно — но надо добиться своей цели

Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому
Анастасия

А Вы его поддерживайте морально. Удачи!