8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как бороться с предвзятым отношением в училище?

Добрый день! Мой муж является курсантом по контракту 1 курса ТОВВМУ им. Макарова во Владивостоке. Учеба ему дается легко, спортивная подготовка на отлично… но вот отношения с капитаном 3 ранга не задались, как и не задались еще у 7 контрактников курсантов. Цель у начальников факультета отчислить ребят контрактников, чтобы как говорится «не мешали работать». По распорядку дня у первокурсников казарменное положение, кроме женатых. Но к женатым у капитана предвзятое отношение! Домой отпускают редко, причину как таковую не объясняют… на вопросы курсантов «почему так?» один ответ «не нравится? Пишите рапорт на отчисление», эту фразу они повторяют изо дня в день! Работают они без выходных. Почему капитаны не дают спокойно учиться мальчишкам? Как с этим бороться? Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому( тем более он сирота, и помочь больше некому(. За ответ спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток

Уважаемая Анастасия!

Как с этим бороться?
Анастасия

Бороться с этим не нужно, потому что бесполезно. Если Ваш муж желает стать кадровым военным — пусть привыкает к тому, что не все его командиры будут приятными в общении людьми, и все приказы и распоряжения будут ему «по вкусу». Приняв воинскую присягу, он должен быть готов ко всем тяготам военной службы ( и Вы, как жена военного — тоже). Поверьте — это лучше всего. Я 20 лет по гарнизонам с мужем «моталась». :-)

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Это я все понимаю, но как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка! Только к контрактникам такое отношение, а обычных школьников (которые молодые) не трогают! Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?

Уважаемая Анастасия!

Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?
Анастасия

Писать придётся в военную прокуратуру, и толка от этого не будет. Понимаете, не зря существует «шутка»: «Пункт 1. Командир всегда прав. Пункт 2. Если командир не прав — смотри пункт 1».

как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка
Анастасия

Не давать повода придираться по пустякам. Это трудно, это почти невозможно — но надо добиться своей цели

Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому
Анастасия

А Вы его поддерживайте морально. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие у меня обязанности по отношению к его долгу?
Здравствуйте, я наследовала квартиру после смерти племянника. У него была большая задолженность по коммунальным услугам. Какие у меня обязанности по отношению к его долгу? Племянник умер в 2022 году.
, вопрос №4851571, Emma Typamm, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то как с этим можно бороться?
Здравствуйте, я работаю в школе. Управление образования нашего района обязывает нас заставлять родителей учеников регистрироваться в приложении MAX. Имеют ли они право? Если нет, то как с этим можно бороться?
, вопрос №4851102, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Училище и армия входит в подземный стаж?
Училище и армия входит в подземный стаж?
, вопрос №4850734, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
Добрый вечер соседи ужасная семья 3 детей тараканы ремонта нет устала с ними бороться тараканы от грязи идут ко мне
, вопрос №4849987, Алёна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж в декабре признан виновным в отношении меня в побоях
Бывший муж в декабре признан виновным в отношении меня в побоях - 6.1.1 Сейчас идет суд по моральному ущербу за тот эпизод - я представляю себя сама, но против меня сейчас выставили агрессивного и ошибающегося представителя ответчика(адвокат) - я хочу пообщаться с кем то, показать свои документы, свою линию в суде, что бы посмотрели насколько я правильно иду Пока идет текущий суд случился второй эпизод его побоев в январе - отправляем в районный суд как уголовное в понедельник и на меня есть встречное заявление (административное)
, вопрос №4849891, Мария, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2016