8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с предвзятым отношением в училище?

Добрый день! Мой муж является курсантом по контракту 1 курса ТОВВМУ им. Макарова во Владивостоке. Учеба ему дается легко, спортивная подготовка на отлично… но вот отношения с капитаном 3 ранга не задались, как и не задались еще у 7 контрактников курсантов. Цель у начальников факультета отчислить ребят контрактников, чтобы как говорится «не мешали работать». По распорядку дня у первокурсников казарменное положение, кроме женатых. Но к женатым у капитана предвзятое отношение! Домой отпускают редко, причину как таковую не объясняют… на вопросы курсантов «почему так?» один ответ «не нравится? Пишите рапорт на отчисление», эту фразу они повторяют изо дня в день! Работают они без выходных. Почему капитаны не дают спокойно учиться мальчишкам? Как с этим бороться? Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому( тем более он сирота, и помочь больше некому(. За ответ спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Как с этим бороться?
Анастасия

Бороться с этим не нужно, потому что бесполезно. Если Ваш муж желает стать кадровым военным — пусть привыкает к тому, что не все его командиры будут приятными в общении людьми, и все приказы и распоряжения будут ему «по вкусу». Приняв воинскую присягу, он должен быть готов ко всем тяготам военной службы ( и Вы, как жена военного — тоже). Поверьте — это лучше всего. Я 20 лет по гарнизонам с мужем «моталась». :-)

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Это я все понимаю, но как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка! Только к контрактникам такое отношение, а обычных школьников (которые молодые) не трогают! Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?

Уважаемая Анастасия!

Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?
Анастасия

Писать придётся в военную прокуратуру, и толка от этого не будет. Понимаете, не зря существует «шутка»: «Пункт 1. Командир всегда прав. Пункт 2. Если командир не прав — смотри пункт 1».

как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка
Анастасия

Не давать повода придираться по пустякам. Это трудно, это почти невозможно — но надо добиться своей цели

Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому
Анастасия

А Вы его поддерживайте морально. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016