Банк вешает кредит, а я его не брала. Что мне делать?

Здравствуйте! На меня в банке Ренессанс кредит взят кредит. Я его не брала. А сейчас пришло письмо от коллекторского агентства что на меня подали в суд.Что мне делать?

, Татьяна,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

В большинстве случаев коллекторы только пугают обращением в суд, с тем, чтоб надавить на должника и понудить его к добровольному погашению задолженности.

Поэтому, Вам, конечно, ничего коллекторам платить не следует, а необходимо добиваться судебного взыскания.

И затем идти в суд и отстаивать свою позицию. Например, заявлять о проведении экспертизы Вашей подписи на кредитном договоре.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в банк, о том, что не брали кредит у них. Второе, написать заявление в полицию на действия банка. И третье, придти на судебное заседание о взыскании с вас задолженности, и заявить об этом, подав ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая установит, что в кредитном договоре или в заявлении на выдачу кредитной карты не ваша подпись.

Татьяна
Клиент

Спасибо! Но я живу очень далеко от банка.И на суд не смогу прийти.Так как я в Коми,а это всё в Москве.

Никто не мешает вам воспользоваться правом нанять представителя, живущего и работающего в Москве. Либо удаленно отправлять ходатайства и запросы в суд из Коми.