По истечению отсрочки, в какие сроки производится выплата?

Судимся с социальной защитой о возмещении затрат по ипотечному кредитованию. 29 декабря 2015 закончился срок по исполнительному листу, соцзащите дали отсрочку до 31,05,16 по суду, это уже была вторая отсрочка. Сколько может соцзащита просить отсрочек? и в какие сроки производится выплата после отсрочки по истечению срока?

, Мария, г. Зея
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Сколько может соцзащита просить отсрочек?
Мария

Добрый день Мария. Законом не предусмотрено ограничение в количестве требований на предоставление отсрочки. Между тем суд вправе, но не обязан предоставлять отсрочку. Предоставляя отсрочку суд учитывает материальное положение должника, и исходит из принципа справедливости и разумности.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
и в какие сроки производится выплата после отсрочки по истечению срока?
Мария

Соц защита это государственное учреждение, оно должно исполнить свое обязательство в течении одного месяца после истечении срока предоставленное ей для отсрочки в выплате.

Так же Вы можете обжаловать судебное определение на предоставление отсрочки, подав частную жалобу.