Кредит просроченный

здравствуйте,мой муж в августе 2011 года брал кредит по липовым документам о работе 30000руб,на данный момент приходят письма о том,что надо заплатить 60000,как быть???может хотя бы % нам уберут???можно как-нибудь заплатить изначальную сумму???

, Диана Иванова, г. Чебоксары
Сергей Крылов
Юрист, г. Москва

Можно. Попробуйте обратиться к кредитору с предложением реструктуризировать долг. А еще лучше, сошлитесь на тяжелое финансовое положение (приложите в качестве доказательств документы) и предложите им заключить с вами Соглашение об отступном, по которому вы оплатите только сумму основного долга и конечно банковский %.