Возможно ли подать на алименты, если нет прописки в городе, где проживаем?

добрый вечер. Возможно ли подать на алименты, если нет прописки в городе, где проживаем?

, Кристина, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер. Можно, в суд подаете по месту фактичского проживания.

Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Да, имеете право. Согласно ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.