8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать нанимателем, если не вписана в ордер?

здравствуйте!могу ли я стать нанимателем,ордер выдан отцу мужа,муж умер,он был вписан в ордер,так же в ордере ещё три человека,они все не проживают уже двадцать лет и выписаны из квартиры,договор найма не заключался,хотя квитанции на оплату жилья приходили на имя мужа,за квартиру платим мы,у нас трое детей,отец мужа отказывается подписываться в мою пользу для заключения договора найма,что мне делать помогите пожалуйста (квартира муниципальная)

25 апреля 2016, 19:10, Надежда, г. Тюмень
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Надежда.

Если Вы были вселены и зарегистрированы в жилом помещении по договору социального найма, то Вас можно признать членом семьи нанимателя.

Возможно для этого придется обратиться в суд, поскольку Вы не член семьи нанимателя напрямую.

Жилищный кодекс РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Однако, права оформить договор найма на себя при живом нанимателе и без его согласия у Вас однозначно нет.

Рекомендую обратиться в суд и признать себя и своих детей членами семьи нанимателя — отца Вашего покойного мужа.

За составлением искового заявления Вы можете обратиться к любому из юристов сайта либо оставить заявку в разделе Документы.

С уважением! Г.А. Кураев

26 апреля 2016, 04:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
Проиграл большую сумму денег в букмекерской конторы.Все деньги заёмные,более 500к.Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
19 июня, 15:49, вопрос №3057343, александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
19 февраля 2018, 06:41, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить свет, если не заменим счетчик в офисном помещении?
Могут ли отключить свет, если не заменить счетчик в офисном помещении, какие документы нужны для подтверждения исправности счётчика.и если срок службы у счетчика
21 декабря 2017, 08:31, вопрос №1852581, Регина, г. Тольятти
3 ответа
Гражданское право
Могут ли выдать аттестат, если не сдал 2 дополнительных предмета по ОГЭ 2017?
Добрый день, Вы можете подсказать могут ли выдать аттестат если не сдал 2 дополнительных предмета по ОГЭ 2017?
13 июня 2017, 12:12, вопрос №1665713, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли водить авто, если не вписан в страховку
Здравствуйте. У меня такой вопрос, могу ли водить автомобиль, если все документы есть но я не вписан в стаховку?
10 сентября 2013, 09:47, вопрос №212942, Таулан, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2016