Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат автомобильного видеорегистратора

Могу ли я вернуть автомобильный видеорегистратор и получить обратно деньги? С момента покупки прошло 10 месяцев, гарантия 12 месяцев. Видеорегистратор не работает.

12 Июля 2013, 16:50, вопрос №123322 Алеся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Здравствуйте, Алеся. Так как  автомобильный видеорегистратор, — является цифровой камерой с записью на съемный носитель, следовательно  входит  Перечень технически сложных товаров,  утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г.№ 924 Ваше требование о возврате денежных средств может быть исполнено продавцом в случае если будет обнаружен существенный недостаток.

    Вам нужно написать претензию продавцу-основание ст 18 Закона оЗПП, в которой указать причину по которой видеорегистратор не работает, продавец проведет экспертизу для установления причины, после если эксперт не выявит существенного недостатка  будет поведен гарантийный ремонт. Если все же эксперт обнаружит существенный недостаток вам будет предложена замена, если замена вас не устроит вам вернут деньги.

    12 Июля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats