Могли ли снять с биржи труда, если был на больничном?

Добрый день. Мой муж зарегистрировался на бирже труда 14 апреля а 21 апреля должна была проити регистрация безработного он не явился так как у него уважительная причина больничный лист с 15 апреля до 29 апреляапреля. Он позвонил вслужбу занятости ему сказали что приходить не нужно как выздровит так и приходите. 22 апреля его сняли с биржи труда и сказали что он может придти тока 22 мая. Как быть у него же была уважительная причина неявки а так же больничныйбольничный лист? Подскажите. Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день вы правы б/л лист это уважительная причина неявки — прописано в приказе

ПРИКАЗ
от 15 января 2013 г. N 10н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН
НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА
ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Попробуйте обратиться к директору ЦЗН или в прокуратуру… СУД — долгая процедура пример решения суда — тут