При определении % удерживании с дохода, учитываются ли расходы за поднаём жилья и оплата кредита?

При определении процента удерживании с дохода( с пенсии) учитывается или нет расходы за поднаём жилья и оплата кредита? Спасибо

, Роман, г. Таганрог
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Роман, добрый вечер! Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника,
в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности,исчисляется из суммы, оставшейся после
удержания налогов.

Поэтому иные расходы кроме налогов учитываться при этом не будут. Для изменения размера удержаний с учетом вашего материального положения можно обратится в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст. 203 ГПК