При определении % удерживании с дохода, учитываются ли расходы за поднаём жилья и оплата кредита?
При определении процента удерживании с дохода( с пенсии) учитывается или нет расходы за поднаём жилья и оплата кредита? Спасибо
, Роман, г. Таганрог
Андрей Власов
Роман, добрый вечер! Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности,исчисляется из суммы, оставшейся после
удержания налогов.
Поэтому иные расходы кроме налогов учитываться при этом не будут. Для изменения размера удержаний с учетом вашего материального положения можно обратится в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст. 203 ГПК