8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли муж платить на мое содержание пока деткам не исполнится 3 года?

Здравствуйте у меня двое детей 1,6 и 3мес хочу подать на алименты официально у него минималка а получает в два раза больше,и еще платит алименты первому ребенку 12лет.вообще я какой процент должна получать от него?и обязан ли он платить на мое содержание пока деткам не исполнится 3года?

, Екатерина, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе взыскать с отца ребенка алименты как на содержание совместных детей, так и на свое содержание до исполнения детям возраста трех лет. Поскольку он работает, имеет регулярный заработок (хоть и маленький). на содержание двух детей в соответствии со ст. 81 СК РФ следует требовать в размере 1/3 его заработка, а на свое содержание — в соответствии со ст. 83 СК РФ — в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного в Оренбургской области. Обращаться за взысканием алиментов как на содержание детей, так и на Ваше содержание следует в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016