8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно мне подать документы на развод?

Подала заявление о расторжении брака в мировой суд: младшему ребенку 9 лет, предварительно отец ребенка на развод был согласен, о чем и указала в заявлении ( что мы с ребенком остаемся жить в его квартире(собственность 3/4 его и старшего сына 1/4) и алименты будет выплачивать добровольно. Сейчас соглашение об алиментах и проживании подписывать отказывается. Могу ли я просить суд об отсрочке выселения младшего сына и меня до 18-летия ребенка, он только прописан. (У мужа в собственности есть загородный дом.) Еще, муж пьет, лечился в частной клинике. Нужно ли идти в органы опеки.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

Сейчас соглашение об алиментах и проживании подписывать отказывается.
Ирина

Подавайте на алименты и не откладывайте «до развода», так как алименты назначаются со дня обращения за ними в суд.

Могу ли я просить суд об отсрочке выселения младшего сына и меня до 18-летия ребенка, он только прописан.
Ирина

Эта категория дел подсудна районному (городскому) суду. Если Ваш супруг будет Вас выгонять — Вы имеете право ему не подчиняться. Выселить Вас он имеет право только в судебном порядке. А в суде Вы будете вправе предъявить встречный иск о сохранении за Вами права пользования квартирой. Пока он Вас не выселяет -то и спора нет. Вы имеете полное право на проживание, как член его семьи.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. То есть подать на алименты можно "вдогонку", сейчас или на слушании, дату еще не озвучили? После разводя я буду уже бывшим членом семьи, а он пьет и доказать - ни как. Вместе находится тяжко. Нужно идти в опеку?

Уважаемая Ирина!

То есть подать на алименты можно «вдогонку», сейчас или на слушании, дату еще не озвучили
Ирина

Можете подать в любой день. В какой день подадите -с такого дня и алименты назначат.

После разводя я буду уже бывшим членом семьи
Ирина

Ну и что? Он же пока не требует выселения?

4 ст.31 ЖК РФ
. В случае прекращения семейных отношений с
собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением
за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не
сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и
бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого
помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права
пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение
бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие
внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым
помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному
собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на
определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать
собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего
супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник
исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Нужно идти в опеку?
Ирина

В органы опеки и попечительства обращаются в случае нарушения законных прав и интересов ребёнка, а также в случае возникновения спора между родителями о месте проживания ребёнка, например, или по иным спорам. Сейчас-то Вы по какому вопросу хотите к ним обратиться? Из квартиры Вас пока не выгоняют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016