8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если вымогают деньги за переписку в интернете?

Добрый день. Помогите. Звонит отец девушки с которой была переписка интимного характера на сайте знакомств. Она ставила возраст 18 лет. Звонит её отец и просит перевести деньги на киви кошелёк. Иначе подадут заявление в отдел полиции. Указал следователя Воробьева А. А. 62 отдел полиции СПб. Но номер принадлежит Смоленской области. Как быть?! Ставят ограниченное время чтобы перевести деньги!

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Это банальный развод. Никому, ничего не оплачивайте. Рекомендую наоборот обратиться самому в полицию с заявлением о вымогательстве, предварительно запишите ваш разговор на диктофон. Больше чем уверен, что страница девушки фэйковая, и создана именно с целью вымогательства.

0
0
0
0

Можете сказать им, чтобы взяли ее с собой, в ИВС скучно сидеть, будет что почитать:)также можете им сказать, что все сведения размещаемые в соцсети, такие как 18 лет, сохраняются, и полиция это может проверить:)

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Может ли следователь звонить до подачи заявления и говорить номер отца девочки чтобы договориться? Утверждают что следователь работает в 62 отделе полиции Калининского района Санкт-Петербурга. Воробьев Алексей Александрович.

Его номер 8 (960) 5803673. Посмотрели в интернете. Номер Смоленской области.

Номер самого отца 8(950)7015324 тоже зарегистрирован в Смоленской области.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Звонит её отец и просит перевести деньги на киви кошелёк. Иначе подадут заявление в отдел полиции.
Оксана

Неужели Вы не поняли, что это «работает» группа мошенников?

Как быть?
Оксана

Ничего не платите. Будут «давить» — соглашайтесь на заявление в полицию. Никуда они не пойдут. Но переписку сохраните (там, где барышня указывает свой возраст). И на будущее — воздержитесь от таких «развлечений».

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное!!!! А если переписка не сохранилась и зайти на сайт нет возможности. А вымогатели утверждают что у них есть вся переписка.

если переписка не сохранилась и зайти на сайт нет возможности. А вымогатели утверждают что у них есть вся переписка.
Оксана

Пусть читают её с удовольствием.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Может ли следователь звонить до подачи заявления и говорить номер отца девочки чтобы договориться? Утверждают что следователь работает в 62 отделе полиции Калининского района Санкт-Петербурга. Воробьев Алексей Александрович. Его номер 8 (960) 5803673. Посмотрели в интернете. Номер Смоленской области. Номер самого отца 8(950)7015324 тоже зарегистрирован в Смоленской области.
Оксана

Конечно. Если только он не следователь, а хороший друг «отца девочки», вполне вероятно сидящий рядом с ним на одних нарах. Подобные схемы часто обыгрывают лица, находящиеся в местах лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016