8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли хранить автомобильные шины в общем коридоре?

Добрый день. Вопрос состоит в следующем: имею ли право я или мои соседи хранить автомобильные шины в коридоре ("тамбуре"). На площадке 4 квартиры. Сначала появился один комплект шин, затем второй, третий...Сейчас площадка больше напоминает шиномонтаж. По поводу прав собственности и использования общих площадей я в курсе. Но автомобильная резина- это ведь горючий материал. То есть их хранение на площадке- нарушение правил пожарной безопасности? Отмечу, что никаких проходов и лестниц шины не закрывают.

, Юлия, г. Подольск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете навести порядок, для этого Вам необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с жалобой в которой указать, что нарушаются правила содержания общего имущества многоквартирного дома, и что штрафовать за нарушение Правил пожарной безопасности в первую очередь будут Управляющую организацию (ТСЖ), так как это их обязанность обеспечивать надлежащее содержание.

В соответствии с п. 9.1 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2010 г. N 175, не допускается захламление, загрязнение и затопление подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений, других мест общего пользования.
Согласно п.п. б п. 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. N 390, в зданиях, сооружениях организаций запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки и т.д.) различными материалами, изделиями, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И можно ли его продать, если дети в доле в доме, а прописаны в другом месте без доли?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли купить дом на материнский капитал не вписав детей в долю? И можно ли его продать, если дети в доле в доме, а прописаны в другом месте без доли?
, вопрос №3865152, Ли, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно вопрос у меня квартира в долях с сестрой А она не в росиии сейчас как можно сделать что бы продать квартиру без ее участия И можно ли дистанционно сделать дарения или что-то еще
Здравствуйте,можно вопрос у меня квартира в долях с сестрой А она не в росиии сейчас как можно сделать что бы продать квартиру без ее участия И можно ли дистанционно сделать дарения или что-то еще
, вопрос №3864743, Ксеня, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте, можно ли не узаконив брак, все имущество вписать общим?
Здравствуйте, можно ли не узаконив брак ,все имущество вписать общим?
, вопрос №3864356, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Можно ли отменить дарственность?
Если я оформила договор дарения квартиры на племянника , и не знала что по закону мой племянник должен платить налог за дарственность , и мы не были осведомлены о последствиях в нотариусе , то что можно сделать? Каким образом можно решить этот вопрос ? Можно ли отменить дарственность ? Если ДА , то как?
, вопрос №3862727, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016