ООО проводило общее собрание участников без нотариуса. Как сейчас их сделать законными?

Добрый день, ООО проводило общее собрание участников без нотариуса, как сейчас их сделать законными?

, Оксана, г. Москва
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Заведите книгу протоколов собрания общества, издайте протокол собрания общества с подписью каждого присутствующего.

№14-фз от 08.02.1998 г. об ООО ст. 37.

Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы можете переделать протоколы и подписать их всеми участниками Общества, то добавьте в повестку дня вот такой вопрос:

«Определение способа подтверждения принятия решения
Общим собранием участников Общества и состава участников Общества,
присутствующих при его принятии»

А в принятые решения добавьте:

«Определить в качестве способа подтверждения решения
Общим собранием участников Общества и состава участников Общества,
присутствующих при его принятии – подписание протокола всеми участниками
Общества. Данный способ подтверждения согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ не требует
нотариального удостоверения решения участников Общества.»

И пусть все участники Общества подпишут данный протокол.

Обращаю ваше внимание, что согласно п. 3 ст. 67 ГК РФ, это решение должно быть принято всеми участниками общества единогласно.