8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование,угрозы коллекторов

Добрый день. Я взяла кредит наличными в Альфа баке. На данный момент имею фин. сложности и просрочку 90 дней. Полтора месяца назад домой приехали 2 парня и сообщили о необходимости погашения долга в 326000 в течении 3-х дней. Такой возможности в данный момент я не имею. При обращении в тот же день в офис банка -сказали договор вчера закрыли, но меня об этом не извещали ни каким образом! По информации которой выяснила- приезжали из коллекторского агентства http://www.sentinelcredit.ru звонили соседям, говорили продавай машину... Узнав ,что обращалась после них в банк...с заявлением о рефинансировании и о информации о моем новом кредиторе(который банк пока так и не предоставил) сказали ,что твой договор в наших руках и что я что-то там по хорошему не понимаю, значит будет по плохому. Банк ответил отказом на заявление о рестр. или рефинанс.

В данный момент начались угрозы моей маме,у которой собственный бизнес(свад.салон) Приезжают на работу(все это видят клиенты),говорят оплатить .... передают ей через третьих лиц(работников соседнего салона красоты), что я в реанимации избитая и пьяная) Требуют продать недвижимость за границей. Пугают распространением информации о личной жизни,моем здоровье и т.д....вообщем предела их изобрет. нет.

Я не отказываюсь платить банку задолженность. Хочу получить график платежей, который мне по силам и не слушать угроз. Кредиты выплачивала всегда в полной мере и без проблем-идеальная кредитная история была 15 лет,сейчас сложное время у всех .На данный момент выплачиваю возможными для меня суммами.

Какие жалобы и обращения правильно писать в данной ситуации? Суд,банк,НАПКА,Роспотребнадзор,Центробанк.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
  • 20160425_161047
    .jpg
  • 20160425_161058
    .jpg
  • 20160425_161110
    .jpg
  • 20160425_161219
    .jpg
  • 20160425_161229
    .jpg
  • 20160425_161712
    .jpg
Уточнение от клиента

Прилагаю копию договора

, юлия, г. Москва
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Юлия, добрый день!

Выложите пожалуйста сюда скан-копию кредитного договора с альфа-банком, предварительно скрыв персональные данные.

Вам следует направить письмо в банк с описью вложения, в письме попросите направить в Ваш адрес уведомление о том, переуступались ли права по договору иным лицам, с приложением копии договора цессии. В конце письма обязательно укажите формулировку «Руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N

59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“
прошу в месячный срок с момента получения настоящего обращения уведомить меня о принятом Вами решении.»

0
0
0
0

Когда получите на руки договор цессии, просьба также выложить его сюда. А пока можно направить заявления в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк Российской Федерации, Прокуратуру Российской Федерации, а также в Министерство внутренних дел Российской Федерации на предмет проверки законности действий должностных лиц альфа банка. Так или иначе, с высокой долей вероятности по результатам проверки указанные органы дадут Вам ответ, была ли переуступка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.04.2016