Кредитование,угрозы коллекторов

Добрый день. Я взяла кредит наличными в Альфа баке. На данный момент имею фин. сложности и просрочку 90 дней. Полтора месяца назад домой приехали 2 парня и сообщили о необходимости погашения долга в 326000 в течении 3-х дней. Такой возможности в данный момент я не имею. При обращении в тот же день в офис банка -сказали договор вчера закрыли, но меня об этом не извещали ни каким образом! По информации которой выяснила- приезжали из коллекторского агентства http://www.sentinelcredit.ru звонили соседям, говорили продавай машину... Узнав ,что обращалась после них в банк...с заявлением о рефинансировании и о информации о моем новом кредиторе(который банк пока так и не предоставил) сказали ,что твой договор в наших руках и что я что-то там по хорошему не понимаю, значит будет по плохому. Банк ответил отказом на заявление о рестр. или рефинанс.

В данный момент начались угрозы моей маме,у которой собственный бизнес(свад.салон) Приезжают на работу(все это видят клиенты),говорят оплатить .... передают ей через третьих лиц(работников соседнего салона красоты), что я в реанимации избитая и пьяная) Требуют продать недвижимость за границей. Пугают распространением информации о личной жизни,моем здоровье и т.д....вообщем предела их изобрет. нет.

Я не отказываюсь платить банку задолженность. Хочу получить график платежей, который мне по силам и не слушать угроз. Кредиты выплачивала всегда в полной мере и без проблем-идеальная кредитная история была 15 лет,сейчас сложное время у всех .На данный момент выплачиваю возможными для меня суммами.

Какие жалобы и обращения правильно писать в данной ситуации? Суд,банк,НАПКА,Роспотребнадзор,Центробанк.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

  • 20160425_161047
    .jpg
  • 20160425_161058
    .jpg
  • 20160425_161110
    .jpg
  • 20160425_161219
    .jpg
  • 20160425_161229
    .jpg
  • 20160425_161712
    .jpg
Уточнение от клиента

Прилагаю копию договора

, юлия, г. Москва
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Юлия, добрый день!

Выложите пожалуйста сюда скан-копию кредитного договора с альфа-банком, предварительно скрыв персональные данные.

Вам следует направить письмо в банк с описью вложения, в письме попросите направить в Ваш адрес уведомление о том, переуступались ли права по договору иным лицам, с приложением копии договора цессии. В конце письма обязательно укажите формулировку «Руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N

59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“
прошу в месячный срок с момента получения настоящего обращения уведомить меня о принятом Вами решении.»

Когда получите на руки договор цессии, просьба также выложить его сюда. А пока можно направить заявления в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк Российской Федерации, Прокуратуру Российской Федерации, а также в Министерство внутренних дел Российской Федерации на предмет проверки законности действий должностных лиц альфа банка. Так или иначе, с высокой долей вероятности по результатам проверки указанные органы дадут Вам ответ, была ли переуступка.