Проблема с ЖКХ

Здравствуйте, у меня такая проблема. В январе 2013 года суд отказал в удовлетворении иска жилищно-управляющей компании о взыскании с меня долга за коммунальные услуги, апелляции подано не было и решение вступило в силу. Но мне продолжают приходить квитанции со старыми большими суммами. И еще я хочу продать эту квартиру,а в ЖКХ не выдает справки об отсутствии задолженности, как быть и куда обращаться в суд или в прокуратуру?Руководство ЖКХ на контакт не идет.

, Галина Мазурова, с. Кочубеевское
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно и в прокуратуру, можно в роспотребнадзор — возможно будет быстрее, если не получиться через них, то тогда в суд с иском об обязании предоставить такую справку. Для начала напишите в ЖКХ письменное обращение с требованием предоставить вам такую справку.

Однако, замечу что для продажи такая справка не является обязательной, ваши долги (если они будут) остаются только вашими, а не переходят вместе в квартирой к новому собственнику.

Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Согласен, кто с Вас требует такую справку при продаже??