8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с ЖКХ

Здравствуйте, у меня такая проблема. В январе 2013 года суд отказал в удовлетворении иска жилищно-управляющей компании о взыскании с меня долга за коммунальные услуги, апелляции подано не было и решение вступило в силу. Но мне продолжают приходить квитанции со старыми большими суммами. И еще я хочу продать эту квартиру,а в ЖКХ не выдает справки об отсутствии задолженности, как быть и куда обращаться в суд или в прокуратуру?Руководство ЖКХ на контакт не идет.

, Галина Мазурова, с. Кочубеевское
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Можно и в прокуратуру, можно в роспотребнадзор — возможно будет быстрее, если не получиться через них, то тогда в суд с иском об обязании предоставить такую справку. Для начала напишите в ЖКХ письменное обращение с требованием предоставить вам такую справку.

Однако, замечу что для продажи такая справка не является обязательной, ваши долги (если они будут) остаются только вашими, а не переходят вместе в квартирой к новому собственнику.

0
0
0
0
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Согласен, кто с Вас требует такую справку при продаже??

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2013