Подача декларации 3-НДФЛ по месту проживания

У меня есть прописка в Калининграде, но живу в Санкт-Петербурге без регистрации.

Могу ли я подать декларацию о доходах в ближайшую налоговую в СПб?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете. Налоговая декларация подается только по месту жительства («прописки») физического лица. Если у вас нет возможности сдать декларацию лично, то вы можете отправить ее по почте ценным письмом с описью вложения.