Как поступить в случае угроз от коллекторов?

Дело в том что год назад я взял заем у мфо в размере 7 тыс руб или около того! И не смог отдать ! В этот период я не заплатил им несколько тк не было возможности и в этот период стоял в цзн!

Сейчас же когда они дозвонились до меня уже из коллект агентства уже требуют отдать не 7 тыс р а 35! Но я им объяснил эту ситуацию, но они и слышать не хотят а пугают проблемами большими процентами и судом!

Пожалуйста скажите как поступить в данной ситуации?!

Могу ли я им кидать хотя бы по 500 р что не объявили меня мошенником по статье или на реструкторизподать и как это сделать?!

Еще они опираться на то что я в течении года не платил не копейки и не связывался с ними! Стоит ли с ними вести диалог и как быть дальше! Большое спасибо!

, Руслан, г. Москва
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Здравствуйте. Ситуация стандартная для сегодняшнего времени. Мое мнение платить по 500 рублей Вы будете внекуда, т.к. нет никакого документа по общей сумме задолженности. Расчет коллекторов именно на то, что при определенном давлении начнете платить. Потом в последствие трудно будет доказывать, то именно надлежащему лицу производились выплаты. Во-первых в части подтверждения своих полномочий они должны документально подтвердить переход права от банка к третьему лицу. В этом случае нужно все таки дожидаться иска и оспаривать размер процентов. С коллекторами в диалог лучше не вступать это не даст ни какого результата.