Применение профстандартов в социальной защите

Я работаю специалистом по социальной работе в центре социального обслуживания по диплому я воспитатель. Нужна ли мне профпереподготовка или достаточно курсов повышения квалификации

Уточнение от клиента

работаю в должности "специалист по социальной работе" ( не социальный работник)

, Елена, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю специалистом по социальной работе в центре социального обслуживания по диплому я воспитатель. Нужна ли мне профпереподготовка или достаточно курсов повышения квалификации
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с профстандартом социального работника (http://rg.ru/2013/12/25/rabotnik-dok.html) требования к образованию и обучению — среднее профессиональное образование – программы подготовки рабочих, служащих либо среднее общее образование и профессиональная подготовка (стажировка) на рабочем месте Прохождение учебного курса по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи.

Таким образом, образование Ваше даже белее высокого уровня. Единственно, что если не проходили учебный курс по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи, то необходимо пройти.

Удачи Вам!

работаю в должности «специалист по социальной работе» ( не социальный работник)
Елена

Елена, извините, не был достаточно внимателен. В таком случае, требования к образованию и обучению — высшее (бакалавриат, специалитет) или среднее профессиональное образование либо профессиональная переподготовка в соответствии с профилем деятельности.

Таким образом, поскольку минимум среднее профессиональное образование (Вы не написали уровень Вашего образования), то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению по должности специалист по социальной работе.

docs.cntd.ru/document/499053714

Удачи Вам!