Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные. Можно ли оформить на один номер?

Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные,можно ли оформить на один номер, Кадастровый инженер не может оформить эту операцию уже два года. Ему приходит отказ на запрос.

, РАИСА, г. Мурманск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные, можно ли оформить на один номер, Кадастровый инженер не может оформить эту операцию уже два года. Ему приходит отказ на запрос.

Но кадастровый номер на два разных объекта недвижимого имущества не может быть один и тот же (они должны быть разные):

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«О государственном кадастре недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 5. Кадастровый номер объекта недвижимости и кадастровое деление территории Российской Федерации
1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее — кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна