1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные. Можно ли оформить на один номер?

Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные,можно ли оформить на один номер, Кадастровый инженер не может оформить эту операцию уже два года. Ему приходит отказ на запрос.

25 Апреля 2016, 11:04, вопрос №1232402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4837
ответов
1651
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Кадастровый номер на землю и кадастровый номер на дом разные, можно ли оформить на один номер, Кадастровый инженер не может оформить эту операцию уже два года. Ему приходит отказ на запрос.

Но кадастровый номер на два разных объекта недвижимого имущества не может быть один и тот же (они должны быть разные):

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
«О государственном кадастре недвижимости»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 5. Кадастровый номер объекта недвижимости и кадастровое деление территории Российской Федерации
1. Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее — кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

25 Апреля 2016, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.