Как оформить разрешение на снос 1/2 частного дома?

Здравствуйте. Я живу частном парном доме с соседом, с отдельными входами и хотела бы снести свою половину дома. Какое нужно разрешение от соседа, и где его взять?

, Валентина, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте. Я живу частном парном доме с соседом, с отдельными входами и хотела бы снести свою половину дома. Какое нужно разрешение от соседа, и где его взять?

Вам нужно обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением о выдачи Вам разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства.

От всех собственников жилого дома потребуется заявление (или доверенность на Ваше имя на представление интересов).

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна