Требуется ли лицензирование деятельности на проведение обучающих курсов?
У нас автономная некоммерческая организация. Основной вид деятельности: научно исследовательские и прикладные разработки в области здоровья человека и среды. По большей части это предполагаются программные продукты. По своим разработкам мы планируем проводить курсы обучения и семинары с выдачей документов негосударственного образца: свидетельства о прослушанном курсе семинаров. Также лекции для населения в области здорового образа жизни. Эта образовательная деятельность предполагается без экзаменов, без сдачи зачетов. Требуется ли получение лицензии на такую деятельность. И если не требуется, то какой лучше код по Оквэд подходит для такой работы. Просьба дать ссылки на правовые документы.
Ранее в положении о лицензировании был пункт, что такая деятельность не подлежит лицензированию. Как этот вопрос регулируется сейчас?
«Правовая форма АНО предполагает только один какой то вид деятельности. У нас он определён как научно-исследовательская. Получение лицензии на образование предполагает смену основного вида деятельности. Но, с другой стороны, проведение семинаров в нашей работе необходимо. Ответ юриста, безусловно, полезен, но таких возможностей не показал.»
Ольга, Вы заблуждаетесь в своих рассуждениях. Готов оказать Вам исчерпывающую консультацию в чате по поводу ваших возможностей в осуществлении образовательной деятельности в рамках вашей АНО.
Удачи Вам!